Как определить размер брюк?

 10.02.2022

Брюки – основа мужского гардероба. В стильном образе каждая деталь имеет значение: посадка, качество пошива, материал, сочетание с другими элементами одежды. Многие мужчины не знают, как правильно подобрать размер. При покупке в магазине в режиме реального времени, ситуацию может исправить консультация продавца или примерка нескольких изделий разного размера. Но как быть с онлайн покупками? В интернет-магазинах появляется все больше интересных моделей по выгодной цене. Из этой статьи вы узнаете о тонкостях выбора размера мужских брюк, и будете уверенно делать покупки по любой размерной таблице.

Как снять мерки?

Прежде чем определить размер брюк, необходимо измерить фигуру сантиметровой лентой. Размерная таблица и маркировка на изделии не гарантирует соответствия. Размерные сетки отличаются в разных странах и даже брендах. Определение размера по измерениям – наиболее точный и беспроигрышный вариант.

Параметры, которые помогут узнать размер мужских брюк:

  • длина штанины;
  • обхват талии;
  • обхват бедер.

Самостоятельно снять мерки правильно сложно, так как нужно находиться в ровном положении и фиксировать ленту без натяжения. Необходимо измерить расстояние от паха до края брюк (длину по внутреннему шву). Этот показатель будет варьироваться в зависимости от роста мужчины. Бедра измеряются по самой выпуклой точке ягодиц. Талия меряется в месте, где расположен ремень. В брюках высокой и средней посадки мерки талии будут отличаться. Показатель можно взять с пояса штанов, и умножить данные на 2. Полученные цифры используются для сопоставления с таблицей размеров мужских брюк.

Обратите внимание, если вы решили выбрать размер нового изделия по меркам старых штанов, вещь должна быть постиранной и отглаженной. Также стоит учитывать свойства материала.

Измеряем рост

Человеческий рост является важным параметром при выборе штанов или джинсов. По этому показателю определяют подходящую длину.

Рост замеряется от макушки до ступней в прямом положении спины. Если помочь некому, можно ровно стать возле стены, наметить точку макушки и измерить расстояние до пола. Измерения делаются босиком, с расправленными плечами и выпрямленными коленями. Этот параметр необходим, если в сетке указан ростовой признак, например, 56/190. Обычно рост указывается в российских таблицах, и имеет промежуточное значение 4 см. Если вы колеблетесь в пограничных значениях, рекомендуем выбирать рост выше.

В зависимости от фасона и материала могут потребоваться дополнительные мерки. Ширина штанины снизу не важна, если материал тянется, однако может стать критической в брюках классических моделей.

О размерах мужских брюк зарубежного производства

Таблица размеров зарубежных производителей может существенно отличаться. Мужчине нужно узнать страну бренд, чтобы правильно подойти к выбору размера брюк. В маркировке могут присутствовать буквы, что характерно для товаров из США. Буква W (waist) соответствует размеру талии. Пометка L (сокращенно от length) обозначает длину изделия.

Многие зарубежные бренды используют дюймовую систему измерений. Параметры в сантиментах следует поделить на значение 2,54. Результаты всегда округляем в большую сторону.

В интернете можно найти различные размерные сетки и сравнить показатели. Если не хочется или слишком сложно переводить значения иностранной маркировки, готовая таблица сравнений придет на помощь.

Одна из лидирующих стран по производству мужской одежды – Китай. Многие мужчины лично столкнулись с тем, что изделия маломерят на несколько размеров. Чтобы покупка села как нужно, можно воспользоваться таблицей интерпретации китайской размерной сетки. Учитывайте, что метод не является достоверным, так как отдельные производители в Китае могут пользоваться индивидуальными сетками. Как быть в таком случае? Попросите сделать замеры изделия, и ориентируйтесь по ним. Написанная информация на бирке не так важна по сравнению с реальной посадкой по фигуре.

Какой должна быть длина брюк у мужчин?

Длина штанов – важнейший критерий посадки. Слишком короткие брюки смотрятся непредставительно, по-детски, визуально забирают рост. Демонстрация носков не уместна в деловой обстановке. Классическим вариантом принято считать длину, которая наполовину прикрывает ботинки. Макси брюки могут доходить до каблуков туфлей и ложиться на носок обуви впереди, образуя складку. Когда спереди образовалось несколько складок, значит, брюки слишком длинные.

Выбираем идеальные брюки

Размер мужских штанов – не единственное, на что стоит обратить внимание. Чтобы покупка радовала долгое время, ознакомьтесь с советами стилистов:

  • Состав. Крой и посадка не спасет, если на изделии появятся катышки после первой стирки. Желательно, чтобы материал был преимущественно натуральным. Незначительная примесь синтетики в пределах 30% придает ткани износостойкость.
  • Общие сведения о стране производителе. Зачастую американские модели «большемерят», а китайские – «маломерят»;.
  • Рост. Речь идет не только о выборе размера, но и о корректировке фигуры. Замаскировать слишком высокий рост помогают штаны с отворотами, слегка укороченные модели. Зрительно добавить рост поможет фасон «в пол» и модели со стрелками. Дополнительная вертикаль визуально вытягивает фигуру.
  • Телосложение. Крупным мужчинам с явно очерченным животом не рекомендуется носить слишком широкие модели, так как они визуально расширяют фигуру. Складки и защипы также противопоказаны. Скрыть полную талию поможет средняя посадка на уровне косточек.
  • Нога не должна оголяться в положении сидя. Выбирайте высокие носки в тон под классические брюки.
  • В области бедер посадка должна быть полуприлегающей. Свисающая ткань, как и обтянутые ягодицы, смотрятся некрасиво.
  • Обратите внимание на карманы. Они не должны оттопыриваться и демонстрировать подкладку на всеобщее обозрение.

Заключение

В размерах мужских брюк нет ничего сложного. Необязательно учить размерные таблицы наизусть, ведь они всегда доступны в интернете, прилагаются на сайтах по продаже одежды. Главное правильно снять мерки, определиться с желаемой посадкой, которая будет подчеркивать достоинства, и скрывать недостатки фигуры.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение