Блог

Разные варианты лацканов, какой выбрать
Лацкан – это отворот бортов на мужской верхней одежде и пиджаках. Эту часть на пиджаках могут также называть воротником, однако правильным названием все-таки является термин «лацкан». Главными элементами лацкана, влияющими на внешний вид всего изделия, является его ширина, высота изгиба и тип его формы.
 14.03.2022
Какой состав должен быть у хороших костюмов?
Состав ткани – основной критерий при выборе материала для костюма. Ткань для изготовления мужского костюма должна обладать такими свойствами: гигиеничность, износостойкость, гигроскопичность. В основном для пиджаков и брюк используют шерстяные ткани с добавлением искусственных волокон или вискозы. Также хорошими гигиеническими свойствами обладают волокна льна, хлопка и шелка в различных сочетаниях.
 14.03.2022
С чем носить светлый мужской пиджак?
Светлые вещи смотрятся благородно, придают образу легкость и элегантность, хорошо освежают. Если раньше белый пиджак считался праздничным атрибутом, который можно надеть на торжество, сейчас мода позволяет создавать эклектичные смелые образы на каждый день. Какие сочетания создавать? Куда носить светлые пиджаки? Рассмотрим всевозможные комбинации в этой статье.
 10.02.2022
Как определить размер брюк?
Брюки – основа мужского гардероба. В стильном образе каждая деталь имеет значение: посадка, качество пошива, материал, сочетание с другими элементами одежды. Многие мужчины не знают, как правильно подобрать размер. При покупке в магазине в режиме реального времени, ситуацию может исправить консультация продавца или примерка нескольких изделий разного размера. Но как быть с онлайн покупками? В интернет-магазинах появляется все больше интересных моделей по выгодной цене. Из этой статьи вы узнаете о тонкостях выбора размера мужских брюк, и будете уверенно делать покупки по любой размерной таблице.
 10.02.2022
С чем носить мужской костюм?
Качественный мужской костюм должен присутствовать в гардеробе каждого мужчины, даже если нет необходимости следовать дресс-коду и в повседневной жизни нравится неформальный стиль. К приобретению этого комплекта одежды стоит отнестись со всей ответственностью. Костюм с правильной посадкой и кроем прослужит не один год.
 26.01.2022
Как подобрать мужское пальто?
В классических и строгих мужских образах не обойтись без соответствующей верхней одежды. Пуховик или куртка не садится на пиджак, выглядит нелепо и странно. К деловым костюмам идеально подходят пальто. Они отличаются разновидностями, кроем, посадкой, сезонностью. На что обратить внимание при выборе стильного и практичного мужского пальто? В этой статье пойдет речь о видах, материалах, посадке и других важных моментах.
 26.01.2022
Как подобрать мужские брюки?
Брюки – основа мужского гардероба. Современные мужчины все чаще выбирают джинсы для повседневной носки, но встретить мужчину без единой пары других штанов в гардеробе практически невозможно. Мужчины, чья профессия предполагает ведение переговоров и официальные встречи, имеют в распоряжении большое количество классических моделей.
 26.01.2022
Как носить мужской пиджак?
В гардеробе каждого мужчины обязательно должен присутствовать пиджак удачного фасона. Элемент одежды придает нотку строгости, транслирует уверенность, подходит к деловым и повседневным образам. С помощью мужского блейзера можно создавать актуальные многослойные сочетания.
 26.01.2022
Базовые правила выбора мужского костюма
Костюм должен быть сшит из хорошей ткани. Ее качество на две трети, если не больше, определяет и стоимость костюма, и его внешний вид.
 26.06.2018
Цвета и тенденции
Абсолютно универсальный костюм – серый. Он пригодится и для офисных будней и для важных деловых встреч.
 26.06.2018