С чем носить светлый мужской пиджак?

 10.02.2022

Светлые вещи смотрятся благородно, придают образу легкость и элегантность, хорошо освежают. Если раньше белый пиджак считался праздничным атрибутом, который можно надеть на торжество, сейчас мода позволяет создавать эклектичные смелые образы на каждый день. Какие сочетания создавать? Куда носить светлые пиджаки? Рассмотрим всевозможные комбинации в этой статье.

Тонкости носки белого пиджака

Изысканный белый пиджак стоит сочетать умело и продуманно. Ознакомьтесь с общими рекомендациями:

  • Пиджак может быть частью комплекта или самостоятельным элементом гардероба. В современном расслабленном стиле пиджаки чаще сочетают с джинсами, чем с классическими брюками.
  • Яркая рубашка, футболка или поло будет хорошо смотреться с однотонным светлым комплектом.
  • В аксессуарах следует знать меру. Стильные часы контрастного цвета, добротный кожаный ремень подчеркнут имидж делового человека. Если образ расслабленный, часы могут быть спортивного стиля. На шее может быть заметна цепочка. К летнему пиджаку подойдут интересные очки.

Цветовые комбинации

Белый мужской пиджак можно сочетать с различными цветами. Белый цвет считается базовым, отлично комбинируется с принтованными тканями, однотонными светлыми и темными оттенками. Предмет гардероба может стать акцентом, верхним слоем в многослойных образах в стиле кэжуал или основой для построения аутфита.

Белый total look

Пиджак – традиционный элемент костюма. Полностью белый образ обладает особым шармом, транслирует уверенность и галантность. Белый классический костюм или смокинг актуален в торжественных случаях. Наряд для свадьбы традиционно дополняют контрастными элементами: галстуком, платком, бутоньеркой.

На неофициальном мероприятии пиджак и брюки могут быть из разных тканей. На летнюю прогулку или свидание можно надеть белоснежный пиджак с джинсами или брюками в тон. Чтобы не превратиться в сплошное белое пятно, добавьте под низ цветную или принтованную рубашку, футболку, лонгслив.

С черным низом

Белый верх и черный низ – неизменная классика. Контрастные комбинации всегда выглядят выигрышно. Если мужчина хочет отойти от скучного делового дресс-кода, можно разнообразить аутфит яркой футболкой с рисунком. Создавать контрастные сочетания можно не только с брюками, но и с рубашкой. Носите белый костюм с черной сорочкой, чтобы придать нотку пикантности и снизить градус торжественности.

Брюки чинос и джинсы с белым пиджаком

Мужской пиджак белого цвета отлично подходит к джинсам. Оттенок денима может быть светло-голубым, синим, серым. Вместо джинсов можно выбрать брюки чинос. Образ получится расслабленным, ненавязчивым и легким. Непринужденная одежда требует соответствующей обуви. Кеды, легкие мокасины отлично впишутся в отпускной сет. В жаркую погоду можно смело надевать сандалии без носков.

Выбор обуви и аксессуаров

Декор выбирают из целесообразности. Задайте себе вопрос, с какой целью вы надеваете тот или иной аксессуар. Так, часы с классическим белым костюмом подчеркивают статус делового человека. Цветной платок в кармане будет неуместным, так как интерпретируется как романтичный элемент. Помните: аксессуары призваны дополнить картину и поставить финальный аккорд, а не перетягивать все внимание на себя.

Обувь выбирается по стилистике наряда. К образу с классическим пиджаком обувайте элегантные туфли из замши, кожи. Под джинсы и брюки чинос идут кеды, мокасины. Яркие кроссовки можно использовать в качестве акцента. Если вы еще не освоили все тонкости цветовых комбинаций, выбирайте белую обувь. К светлому низу подбирайте светлую обувь и наоборот. Такой прием позволит удлинить ноги и сделать фигуру более гармоничной. Что касается летней обуви, к белому пиджаку можно выбрать бежевые и даже коричневые сандалии.

Цветок на лацкан пиджака фиксируют на праздник. Прогуливаться с таким элементом декора по улице не стоит.

Носки подбираются с четом цвета брюк. В деловом образе обязательно, чтобы даже во время сидения не оголялась часть ноги. Стиль кэжуал допускает отклонения от стандартов: носки подбираются к конкретной модели обуви. Согласно последним тенденциям, с кедами можно надевать цветные носки, с надписями и рисунками. Здесь главное не переборщить. Смотрите, чтобы носки не смотрелись инфантильно на фоне белого пиджака.

Куда ходить в белом пиджаке?

Мода больше не ставит ограничений. Выбирайте одежду по вкусу, характеру мероприятия, сезону.

Уместные и удачные варианты ношения белого пиджака:

  • На свадьбу. С элегантной бабочкой и цветком вы будете неотразимы. Белый цвет транслирует невинность, чистоту. Вместе с невестой получится сияющий белоснежный тандем.
  • На торжественное мероприятие. Необязательно быть женихом, чтобы блистать в белом костюме. В загородном клубе, на корпоративе вполне уместно одеться в белое. Если мероприятие не слишком статусное, добавьте контрастный низ, цветные детали.
  • На отдыхе. Белый пиджак в сочетании с синими брюками напоминает о море, солнце, яхтах. Погрузитесь в романтическую атмосферу. Белый верх, к тому же, защитит от палящего солнца.

Заключение

В белом и светлом пиджаке можно выгодно подать себя на разных мероприятиях. Классические модели хорошо сочетаются с базовой расслабленной одеждой. Экспериментируйте, создавайте интересные образы. Белый пиджак – стильный атрибут, который удачно впишется в любой гардероб.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение