Как подобрать мужские брюки?

 26.01.2022

Брюки – основа мужского гардероба. Современные мужчины все чаще выбирают джинсы для повседневной носки, но встретить мужчину без единой пары других штанов в гардеробе практически невозможно. Мужчины, чья профессия предполагает ведение переговоров и официальные встречи, имеют в распоряжении большое количество классических моделей.

Неформальный дресс-код не ограничивает в цветах и сочетаниях. Выбрать хорошие брюки непросто. Разные фигуры, необычные названия, правила носки и стилевые комбинации для многих остаются загадкой. В этой статье пойдет речь о том, как выбрать брюки на все случаи жизни.

Если вы в поисках брюк с отличной посадкой, приглашаем на сайт компании «SLAVASIO». Мы занимаемся пошивом и реализацией мужской одежды из качественных материалов. Благодаря правильно разработанным лекалам вещи садятся идеально. Работаем по опту, в среднем ценовом сегменте. В ассортименте стильные мужские брюки по низкой цене. Доставка по Московской области занимает до 2 дней, в столице есть бесплатный самовывоз. Также есть доставка по всей России. Сотрудничать с нами выгодно и перспективно: на изделия с идеальным кроем можно поставить высокую наценку и увеличить прибыль.

Какие брюки актуальны?

Модели модных брюк:

  • классические: однотонные или в полоску, прямого кроя, со стрелками и шлевками под пояс;
  • спортивные: из трикотажа, расслабленного фасона, с манжетами, с эластичной резинкой на талии;
  • чинос: простого кроя, в бежевых тонах (встречаются вариации чинос хаки), из хлопковых материалов с незначительным добавлением синтетических волокон;
  • карго: широкие, полной длины или укороченные брюки с накладными карманами, пряжками и другим декором;
  • вельветовые: из фактурной одноименной ткани, подходят на холодную погоду;
  • вельветовые: из фактурной одноименной ткани, подходят на холодную погоду;

В каталоге представлены востребованные модели Slim fit и Classic. Первый вариант приталенной посадки подойдет к более неформальным образам, второй – дополнит официальный деловой наряд по дресс-коду.

Интересные факты про посадку брюк

Брюки являются элементом костюма, но могут носиться отдельно. Правильные брюки помогут скорректировать рост и недостатки фигуры. Невысоким мужчинам рекомендовано носить фасоны прямого силуэта полной длины, но без манжет и складок снизу. Для тех, кто хочет визуально уменьшить рост, действует обратное правило.

Длина брюк должна быть такой, чтобы не были видны носки. В стандартных моделях необходимо контролировать длину даже во время сидения. Подбирайте высокие носки, чтобы в положении сидя не оголялась нижняя часть ноги. Это смотрится неаккуратно и портит внешний вид.

Как выбрать размер брюк?

Рекомендации по подбору правильного размера:

  • В поясе не должно оставаться много пространства, иначе изделие будет спадать или образовывать складки с ремнем. Чтобы заправить рубашку или футболку внутрь, достаточно расстояния, соразмерного двум пальцам.
  • Беспроигрышная длина – с небольшой складкой снизу, прикрывающей часть задника обуви.
  • Посадка на талии смотрится наиболее выгодно для любой фигуры. Допустима посадка в области косточек для моделей в расслабленном стиле.
  • Проверить посадку можно, присев на корточки. Ощущения подскажут, что и где жмет.
  • Обратите внимание на лекала. Изделия одинаковых фасонов от разных производителей могут садиться иначе. Если размер ваш, но получить желаемую посадку не удается, стоит посмотреть варианты других фирм.
  • Складки в области живота способны полнить даже стройных мужчин. Желательно выбирать брюки без лишних элементов в этой зоне.
  • Брюки из неэластичных тканей не должны обтягивать бедра или провисать. Облегающие в ягодицах фасоны возможны исключительно в джинсах скинни. Подобные модели идут молодым парням. Чинос могут быть приталенными, но облегать ноги полностью они не должны.
  • Ширина подбирается исходя из телосложения. При наличии объемного живота можно выбрать модель заниженной посадки с широкими ровными штанинами. На полной фигуре брюки должны сидеть просторно.

Правильно подобранные мужские брюки смотрятся по размеру, создают правильную вертикаль, стройнят. Недопустимо выпирание карманов, оголение подкладки, деформация стрелок или заломы на принте. Для облегчения выбора можно прийти в магазин в одежде, с которой покупатель планирует носить изделие. Также можно примерить варианты сочетаний с аналогичными вещами, которые есть в ассортименте торгового зала.

Как должны сидеть классические брюки?

Классические брюки должны быть прямыми и прикрывать верхнюю часть обуви. Размер складки подбирается по росту. Посадка строго на талии в области пупка. Ремень идеально подобран под размер шлевок. Стрелки смотрятся прямо, не смещаются при малейшем движении. Так как предполагается, что эти брюки будут носиться костюмом, не лишним будет взять с собой пиджак.

Практические советы по выбору брюк

Чтобы удачно подобрать брюки, обратите внимание на детали:

  • Ткань. Материал для мужских брюк должен быть высокого качества, тогда изделие долго будет сохранять опрятный вид. Наличие катышков портит впечатление. Ознакомьтесь с этикеткой. Желательно, чтобы количество синтетики в составе не превышало 20-30%.
  • Цвет. Изучите цвета вещей в гардеробе, чтобы подобрать брюки нужного оттенка. Из универсальных вариантов – черные, серые изделия. Прямые классические брюки могут быть темно-синими.
  • Ремень. Ширина ремня должна соответствовать ширине шлевок. Слишком узкий пояс будет странно провисать, а широкий – доставлять трудности во время продевания.
  • Карманы. В брюках правильного размера и кроя карманы не топорщатся. Не забудьте проверить глубину и ширину: ладонь должна свободно проходить и скрываться полностью, иначе опция не имеет смысла.
  • Детали. Хорошая покупка не делается впопыхах. Внимательно осмотрите швы, материал подкладки. Стежки должны быть ровными и зафиксированными, иначе нитки быстро распустятся.
  • Разнообразие. Не бойтесь примерить другой фасон брюк. Чем больше вариантов вы примерите, тем быстрее поймете, какой крой и силуэт к лицу. Не стоит ограничиваться исключительно классикой. На прогулку, неофициальную встречу вполне уместно надеть брюки чинос.

Заключение

Выбрать хорошие мужские брюки реально, если учесть ряд нюансов. Посадка должна быть комфортной, силуэт – подчеркивать достоинства фигуры. Покупайте изделия из качественных материалов. Берите исключительно свой размер. Остальные рекомендации носят общий характер. Выбор зависит от особенностей телосложения и вкуса конкретного человека.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение