Как носить мужской пиджак?

 26.01.2022

В гардеробе каждого мужчины обязательно должен присутствовать пиджак удачного фасона. Элемент одежды придает нотку строгости, транслирует уверенность, подходит к деловым и повседневным образам. С помощью мужского блейзера можно создавать актуальные многослойные сочетания.

Купить качественный мужской пиджак стильного кроя недорого можно в компании «SLAVASIO». Мы специализируемся на пошиве мужской одежды из итальянских и турецких тканей. Используем высококачественные материалы, разрабатываем лекала с идеальной посадкой, шьем на современном оборудовании. Нашими мужскими пиджаками легко подчеркнуть изысканный вкус и продемонстрировать статус.

Классический пиджак – понятный, и в то же время сложный в стилизации предмет одежды. Есть множество нюансов и модных правил, которые необходимо знать. В этой статье мы подробно рассмотрим, как правильно носить пиджак в современных и классических стилизациях.

Виды мужских пиджаков

Чтобы знать, как носить пиджаки, нужно разбираться в моделях. Если вам непонятны такие названия, как Slim fit и Classic, обратите внимание на нашу классификацию пиджаков для мужчин:

  • Классика. Верх от костюма в нейтральной цветовой гамме. Посадка полуприлегающая, длина стандартная. Из принтов допускается мелкая полоска.
  • Спорт. Модели с накладными карманами, декоративными деталями. Спортивные пиджаки подойдут для повседневной носки.
  • Блейзер. Модели, как правило, с металлическими пуговицами. По строгости изделия находятся между классическими и расслабленными моделями. К такому варианту низ подбирают отдельно.

С видами пиджаков разобрались, теперь приступим к цветовым и стилистическим сочетаниям. С чем и как носить различные модели?

Сочетания черных мужских пиджаков с одеждой

Пиджаки черного цвета – вечная классика вне моды и времени. В комбинации с классическими брюками в тон из костюмной ткани выйдет полноценный деловой костюм, который подойдет под строгий дресс-код. Дополнить образ можно туфлями дерби или лоферами, под низ надеть классическую рубашку темного или контрастного цвета. Обязательный элемент официально-деловой встречи – галстук, который придает наряду завершенный вид, демонстрирует официальность мероприятия.

Классический костюм накладывает ряд ограничений. Строгий и сдержанный наряд не всегда уместен в повседневной жизни. Достаточно внести несколько правок, и образ сразу меняется. Смените туфли на кеды, кроссовки или мокасины белого цвета, чтобы снизить градус строгости и создать сочетание в стиле casual. Вместо рубашки можно добавить яркую майку или футболку с рисунком. Наряд подойдет для повседневной носки, неофициальных встреч. Присутствие пиджака в образе является несомненным плюсом. Геометрические линии предмета одежды формируют правильный силуэт и пропорции.

Светлый низ отлично смотрится с черным пиджаком. Базовый верх легко сочетать с бежевыми, серыми, песочными брюками. Модель низа может быть классической или расслабленной, например, чинос, брюки приталенного силуэта. Из обуви выбирайте белые кеды или броги в тон. Беспроигрышный вариант к черному пиджаку – джинсы. Они могут быть черными, синими, голубыми, серыми. В неформальном стиле уместны любые оттенки и силуэты.

Идеи носки коричневого пиджака

Коричневый верх стильно выглядит с темными джинсами и однотонной обувью. Под этот верх подходит ограниченное количество моделей обуви. Подбирайте мокасины, дерби, аккуратные кеды без лишних деталей. Дополнить пиджак коричневой гаммы можно клетчатой рубашкой, водолазкой, тонким джемпером или пуловером. Образ получается уютным и комфортным.

Стилизация синего пиджака

Блейзер синего цвета является такой же базой, как и его черный собрат. Многие дипломаты, политики выбирают строгие синие костюмы с галстуками и классическими кожаными туфлями на важные встречи. Если образ жизни мужчины не связан с деловыми переговорами, вряд ли такая комбинация покажется привлекательной или уместной в общественном транспорте или кафе. Носите пиджак синих оттенков с кедами, бежевым, белым и даже бордовым низом. Подобный аутфит смотрится нескучно и вносит разнообразие.

Стилизация пиджаков светлых оттенков

Пиджак светлого оттенка – настоящая находка для модника. С ним можно создать массу стильных сочетаний:

  • Бежевый верх подходит к черному низу. Наденьте под низ белую майку и сникерсы для расслабленного вида.
  • Верх белого цвета легко комбинировать с темными и светлыми брюками, джинсами. Если хочется поставить цветовой акцент, можно взять яркий зеленый или фиолетовый низ.
  • В летнем образе со светлым пиджаком вполне уместны шорты. Это могут быть классические костюмные или джинсовые модели.
  • Голубые оттенки хорошо смотрятся с белым, синим низом. Обувь подбирается исходя из характера и назначения наряда.

Как носить пиджак в клетку?

Клетчатые вариации могут быть строгими и броскими неформальными. Осталось сделать выбор под образ жизни. Однозначно, такой вариант позволяет подчеркнуть индивидуальность.

Обратите внимание, что сочетание принтов – навык, который развивается с годами. Если вы не слишком интересуетесь модой, лучше избегать комбинации разных рисунков в одном наряде. Дополните клетчатый верх однотонным низом. Обувь также желательно подобрать без надписей и ярких вставок. Клетчатый пиджак с джинсами – беспроигрышный вариант. Под низ надевайте майку, футболку, классическую рубашку.

Куда и как носить пиджак из вельвета?

Фактурный вельвет и бархат напрасно обелен вниманием. Современные мужчины понапрасну считают, что такие вариации старомодны. Правильно составленный наряд поможет выделиться и продемонстрировать изысканный вкус.

Рекомендации по стилизации вельветовых пиджаков:

  • В строгом образе уместна бабочка или галстук, костюмные брюки, классическая обувь. В таком виде можно отправиться на вечеринку, праздничное мероприятие.
  • В casual-стиле фактурный пиджак заменит верхнюю одежду в межсезонье. Наденьте худи, сникерсы, накиньте верх и смело отправляйтесь на прогулку. Толстовку можно заменить рубашкой в клеточку, лонгсливом, пуловером.

Как носить мужской пиджак в классическом стиле?

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию на официальном мероприятии и показать себя с лучшей стороны, рекомендуем ознакомиться с правилами ношения классического пиджака:

  • Застежки. Классическая модель всегда дополнена пуговицами. Как правило, они должны быть застегнутыми. По правилам хорошего тона нельзя застегивать нижнюю пуговицу. Это отсылка к британскому стилю, который считается нормой в современном деловом обществе. Кроме того, расстегнутая пуговица внизу обеспечит комфорт при ходьбе. Расстегнутая пуговица всегда смотрится выигрышно: фигура кажется стройной, походка выглядит естественно, обеспечивается легкий доступ к карманам брюк. Во время сидения нужно расстегнуть все пуговицы для удобства, во избежание смятия и образования заломов на ткани. Если пуговица всего одна, как на итальянских моделях, она должны быть застегнута. При наличии трех пуговиц, застегивается только средняя. Важно помнить об этих правилах, когда нужно выглядеть джентльменом. В неформальной обстановке возможны исключения.
  • Длина рукавов. Классическая модель предполагает ношение с рубашкой. Необходимо подобрать длину рукавов так, чтобы края сорочки немного выдавались вперед. Так образ становится стильным и гармоничным.
  • Воротник. В классических вариантах сочетаний воротник рубашки не должен подниматься выше ворота пиджака. Допустимая высота выглядывающего воротничка в пределах 2 см.
  • Посадка. Носить мужской пиджак нужно так, чтобы ткань не образовывала складок. Выбирая приглянувшуюся модель, потраться немного больше времени в примерочной кабинке. Попробуйте застегнуть и расстегнуть все пуговицы, присесть, подвигаться. Примерьте изделие с разными вариантами нижней одежды: с водолазкой, рубашкой. Силуэт должен быть прилегающим, но не обтягивать и сковывать движения.

О двубортном пиджаке

Двубортный пиджак можно надеть на официальное и неформальное мероприятие. Необходимо знать о тонкостях ношения данной модели. Верхние пуговицы носят декоративный характер. Все пуговицы обязательно нужно застегнуть. В исключительных случаях допускается расстегивание нижней пуговицы при необходимости корректировки фигуры и посадки.

Заключение

Пиджак можно носить в классических и повседневных образах. Важно уделить внимание посадке, выбирать удачный крой под тип фигуры. Перед официальным мероприятием лучше лишний раз ознакомиться с правилами делового этикета, чтобы произвести положительное впечатление.

Сопутствующие товары


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение